São Gabriel do Oeste/MS

23 de Setembro de 2017

Carregando...

Legislaturas

A Câmara

Poder Legislativo

  • 1ª Legislatura

  • Período: 1983 a 1988

  • Prefeito: Roberto Emiliani

  • Mandato: 01/01/1983 a 31/12/1988

Vereadores


Balduino Maffissoni -  Período de 01/01/1983 a 11/03/1985 e de 18/07/1985 a 31/12/1988
Renato Zacarias Maffissoni – Período  de 18/03/1985 a 17/07/1985
Clóvis Fronza Fontana
Joaquin Honório Sobrinho
José Roberto Bonilla Período de 01/01/1983 a 11/03/1985 e de 18/07/1985 a 31/12/1988
Noely Berticelli - Período  de 18/03/1985 a 17/07/1985
Nilson Minsão
Osmildo Brandão
Sebastião Emiliani

  • 2ª Legislatura

  • Período: 1989 a 1992

  • Prefeito: Balduino Maffissoni

  • Mandato: 01/01/1989 a 31/12/1992

Vereadores


Adão Unírio Rolim
Admir Aparecido de Camargo (Tufão)
Aldino Antonio Sangalli
Clóvis Fronza Fontana
Jocemir Luis Sabedot
Júlio Cesar Bortolini
Nilson Volce
Pedro Freitas de Oliveira
Telmo Otto Wazlawich
Valpírio Tomazoni

  • 3ª Legislatura

  • Período: 1993 a 1996

  • Prefeito: Félix Sorgatto

  • Mandato: 01/01/1993 a 31/12/1996

Vereadores


Avelino Locatelli
Clóvis Fronza Fontana
Jaime Antonio Rorh
Jorge Flauzino Barbosa
José Ricardo de Melo Menezes
Júlio Cesar Bortolini
Pedro Freitas de Oliveira
Renato Zacarias Maffissoni
Sebastião Emiliani

  • 4ª Legislatura

  • Período: 1997 a 2000

  • Prefeito: Jorge Flauzino Barbosa

  • Mandato: 01/01/1997 a 31/12/2000

Vereadores


Admir Aparecido de Camargo (Tufão) – Período de  01/01/1997 a 05/04/2000
Francisco Bruno Camargo – Período de 06/04/2000 a 31/12/2000
Edenilsom Carraro
Eriberto Luiz Sangalli
Frederico Marcondes Neto
Geter Francisco Tomazoni
Maria Marilene Zatti
Nilson Volce
Pedro Freitas de Oliveira
Sidnei Rocha Guimarães

  • 5ª Legislatura

  • Período: 2001 a 2004

  • Prefeito: Adão Unírio Rolim

  • Mandato: 01/01/2001 a 31/12/2004

Vereadores


Cezar Andrade Pereira
Edenilson Carraro
Expedito Tonet
Ivone Terezinha Pierezan
Jeferson Luiz Tomazoni
Leo Luis Grison
Maria Marilene Zatti
Paulo Henrique Emiliani
Pedro Freitas de Oliveira
Sebastião Emiliani
Sérgio Luiz Marcon Período de 01/01/2001 a 29/02/2004
Fernando Napp Rocha – Período de 01/03/2001 a 31/12/2004

  • 6ª Legislatura

  • Período: 2005 a 2008

  • Prefeito: Adão Unírio Rolim

  • Mandato: 01/01/2005 a 31/12/2008

Vereadores


Edenilsom Carraro
Genildo Mendes – Período de 01/01/2005 a 30/05/2007
Ângelo Baiano – Período de 31/05/2007 a 31/12/2008
Ivone Terezinha Pierezan
Jeferson Luiz Tomazoni
José Ricardo de Mello Menezes
Marcos Paz
Maria Marilene Zatti – Período de 01/01/2005 a 02/10/2007
Luizinho do Ferro Velho – Período de 03/10/2007 a 31/12/2008
Pedro Freitas de Oliveira
Renato Zacarias Maffissoni

  • 7ª Legislatura

  • Período: 2009 a 2012

  • Prefeito: Sérgio Luiz Marcon

  • Mandato: 01/01/2009 a 31/12/2012

Vereadores


Ângelo Mendes
Cezar Andrade Pereira
Eriberto Sangalli
Jocemir Sabedott – Períodos de 01/01/2009 a 13/09/2009, de 26/10/2010 a 02/11/2010, de 11/01/2011 a 11/04/2011
Fernando Napp Rocha – Períodos de 14/09/2009 a 25/10/2010, de 03/11/2010 a 10/01/2011, de 12/04/2011 a 31/12/2012
Luiz Carlos Freitas Brandão – Período de 01/01/2009 a  06/07/2009
Ana Maria Rorh – Período de 07/07/2009 a 31/12/2012
Marcos Paz
Odair Junior
Ramão Gomes Barbosa
Rosmar Alves

  • 8ª Legislatura

  • Período: 2013 a 2016

  • Prefeito: Adão Unírio Rolim

  • Mandato: 01/01/2013 a 31/12/2016

Vereadores


Guinter Maffissoni Guimarães
Ivone Pierezan
Jeferson Tomazoni
Juninho Gazineu
Leocir Montagna
Marcos Paz
Odair Junior
Rosmar Alves – Período de 01/01/2013 a 02/12/2013
Ramão Gomes – Período de 03/12/2013 a
Valdecir Malacarne

  • 9ª Legislatura

  • Período: 2017 - 2020

  • Prefeito: Jeferson Luiz Tomazoni

  • Mandato: 01/01/2017 a 31/12/2020

Vereadores

Angelo Mendes
Fernando Rocha
Luizinho do Ferro Velho
Marcos Paz
Ramão Gomes
Roberto Emiliani
Rogerio Rohr
Rose Pires
Rosmar Alves
Vagner Trindade
Valdecir Malacarne 

SITE DESENVOLVIDO POR: